Гастропанель и пониженный гемоглобин

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Получила результаты анализа гастропанель. (прилагается) К врачу попаду не скоро. Ответьте пожалуйста, что можно сказать по этим результатам. До сдачи этого анализа по назначению врача принимала разо 20 мг 2 р. в д, ганатон 3 р. в д. и микразим 3 р. в д. Это влияет на результаты анализа? В январе делала ФГДС (прилагается) К врачу обратилась из-за боли и дискомфорта в области желудка, тошноты и гемоглобина 109. Кровь на витамин в12_-347, железо 8,9. Какие препараты железа можно мне принимать при таком больном желудке? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-14 20:04
Наиля! Т. к. у вас был курс приема ИПП, то гастропанель дала повышение 2-х результатов. Бактерия хелик у вас не выявлена. Пройдите контрольную ФГДС, для оценки состояния слизистой желудка после лечения. С учетом уже контрольной ФГДС, ваш врач сможет дать рекомендации по лечению. Всего хорошего.