Желчная колика после удаления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, удален желчный пузырь 3года назад сразу после операции желчная колика была через 3дня после операции, врачи говорили пройдет, потом я пила баралгин, и боль ушла. Прошло время. Я стала мамой, после рождения ребенка колика вернулась как и до операции. Какие могут быть причины, моча стала чуть темнее но не сильно(боюсь что где то камень опять) вопрос может ли быть колика причиной дисфункции сфинктера Одди?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 08:54
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, ЭГДС с хелик-тестом. После удаления пузыря диагноз колика не ставится. Чаще это функциональные расстройства сфинктеров и протоков.