Жалоба проктолога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после процедуры ректороманоскопии 17.04.17 у меня появился дискомфорт и немного боль. В заключении хрон геморрой 2 ст. А до этого он меня вообще не беспокоил никогда. Что это могло так повлиять и что мне делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-12 15:14
Здравствуйте, с какой целью выполнялась ректороманоскопия
Платная консультация
Оксана 2017-05-12 17:10
Здравствуйте. Просто для осмотра. Я как поняла они всегда делают на первом приеме. На вторичном не была. Я после первого приема отойти не могу, уже пожалела 10 раз. Ничего не беспокоило, а сейчас прям дискомфорт и приглашённая боль.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-12 17:41
С какой целью вы посетили проктолога? Я так понимаю у вас были какие-то жалобы, раз вы его посетили?
Платная консультация
Оксана 2017-05-12 17:48
Жалоб не было. Просто вылез когда то геморрой и я решила сходить к врачу. Пошла просто на консультацию.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-13 12:15
После данной процедуры возможно у вас обострился геморрой. Вам врач после постановки диагноза дал какие-нибудь рекомендации?
Платная консультация
Оксана 2017-05-13 13:02
Вот и я так подумала. Рекомендации: детралекс 500 по 1*2 р/д - 1 месяц для профилактики. При появлении крови свечи натальсид 3 дня. И все.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-13 14:58
Вполне достаточно данных рекомендаций. Могу только рекомендовать соблюдение диеты(ограничить приём острых блюд, алкоголь, цитрусовые), а также иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.