Лечение геммороя 6 месяцев

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я уже седьмой месяц страдаю от геморроя, сделал 2 лигирования трех узлов, и ифк анальногого сосочка.
Крайняя процедура прижигания сосочка была четыре недели назад. Ходил к Врачу повторно на второй недели после ифк, он сказал что уже нечего удалять. Но у меня болит до сих пор, продолжаются боли и дискомфорт.
Сколько времени будут заживать ранки? Нужно ли принимать для быстрого заживления какие то препараты?
Можно ли использовать метилурацил в свечах и таблетках?
Могут ли какие то другие болезни прямой кишки вызывать этот дискомфорт и боль?
Не знаю что делать.
Теги: ощущение инородного тела в анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-21 13:21
Здравствуйте, метилурациловые свечи не помешают, кроме того рекомендую 2-ды в день теплые марганцовые ванночки. За 4 недели в принципе уже должно было все эпителизироваться, поэтому учитывая сохраняющийся дискомфорт, рекомендую очный осмотр оперировавшего врача.
Платная консультация
андрей 2016-10-13 07:40
Здраствуйте! Мне проктолог прописал использовать ауробин и ванночки с ромашкой 2-3 недели.
В заключении моего обследования врач написал "геморрой вне обострения. К врачу я пришел с моей истории болезни что выше здесь писал в вопросе, из-за постоянной боли и дискомфорта.
Можно ли использовать ауробин такой курс лечения? В инструкции написано 5-7 дней.
Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-13 22:37
Советую уточнить у леч. Врача. Возможно имелось в виду использовать ванночки 2 -3 недели, а ауробин 7 дней.