Зелёный оттенок мочи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Обращаюсь у вам с следующей проблемой. Периодически в течение полугода болит правое подреберье. В основном распирающая боль, но бывают и спазмы. Вчера заметила, что моча стала зеленоватая. Кроме арбуза и яблок никакой зелени в пище не было. Узи брюшной полости прилагаю, общий и биохимию сдавала полгода назад, все было в норме. Врач, который проводила УЗИ сказала, что нет особых изменений с узи от прошлого года, желчный большой. Так же очень часто привкус металла во рту, но давно возникло, после этого я анализы сдавала, отклонений не было. Что сейчас модно пропить до очного визита к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-26 12:45
Здравствуйте, Анна! Зеленоватый оттенок мочи может быть связан с употреблением в пищу овощей и фруктов зелёного цвета. Для уточнения можно сделать общий анализ мочи, кровь на билирубин общий и прямой.
Для лечения патологии желчного пузыря нужно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. При необходимости приём препаратов можно продолжить до 30 дней.
Платная консультация
Nutok-08 2021-08-26 12:56
Благодарю вас!