Зелёный как воды стул

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у грудничка, которому один месяц, изменился стул. Выходит как бы зелёная водичка, с жёлтыми комочками. Давали эспумезан, сейчас стали давать линекс капли для детей с рождения, ещё у него появилось много слюней. Он находится на грудном вскармливание. Может ли быть такой стул из-за того, что допаиваем его водой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2021 года

2 ответа

Александра 2021-06-22 12:42
Забыла добавить, что он пепеболел и педиатр назначал антибиотик, пили два дня, два раза в день. Две недели назад. Стул пахнет чем-то сладким
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-28 09:25
Добрый день.
ребенку до 6 месяцев допаивание водичкой не нужно, это может влиять на набор веса.
Изменение стула связано с приемом антибиотиков, необходимо обратиться к врачу для исключения кишечной инфекции и подбора пробиотиков для нормализации стула.