Зелёные сопельки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребёнка отделяемое из носа зелёного цвета. Сходили к врачу -выписал капли тобрекс в носик на 7 дней. Мы прокапали 6 дней (слизь стала прозрачная, спустя пару дней опять нос не дышит и зелёного цвета отделяемая слизь из носа. Какие капли можно капать? И можно ли вообще спустя пару дней опять что-то в нос? Сейчас капаю физраствор и соплеотсосом удаляю слизь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-07 09:41
Добрый день.
ЛОР ребенка смотрел? Инородное тело носа исключили?
Екатерина 2021-05-09 13:03
Да сходили к ЛОРу, выписали «Ципромед» капли. Мы прокапали их 10 дней. Пока капали все было хорошо. По окончанию по утрам опять зеленоватые выделения (Сейчас мажем в носик «отофаг». Если в течении пару дней на пройдут сопли, то конечно, пойдём опять на очный осмотр. Но хотелось бы услышать ваше мнение
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-10 12:22
Оставьте солевой раствор, часто до 8 раз в день, чтобы вымывать слизь и облегчать состояние ребенка. Местные капли оказывают слабый эффект.