Отделяемое по утрам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, беременность 12 недель. Лежу в стационаре с осложнениями орви такими как бронхит и синусит(под вопросом). Лечение ингаляции, кварц, кукушка, синупрет и очень много всего гомеопатического и разрешенного во время беременности. Аб. отказалась принимать. Вот уже неделю лечусь, есть улучшения, кашель прошел, но остается отделяемое зеленого цвета по задней стенке или если не лежу то непосредственно из носа. Мазки флоры не высеяли! Лор ничего не видит плохого. Анализы крови в норме, но понижен гемоглобин. Скажите какая может быть причина отделяемого из носа по утрам зеленого цвета? Может мазки пересдать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

4 ответа

Татьяна 2016-11-15 16:14
Не больше дополнение к вопросу. Сегодня пришел анализ мокроты(зеленой), пишут что патогенных микроорганизмов не обнаружено. Может ли такое быть или лаборатория лентяйка)? Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте! Скорее всего, не выделено что-то из патогенной микрофлоры, или выделена условно-патогенная флора в нормальном количестве. Я бы вам рекомендовала промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Мирамистин по пипетке, после чего Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Это позволит вам избавиться от зеленых выделений, не навредив ребенку.
Татьяна 2016-11-17 17:36
Спасибо) Я отделалась кукушкой с декасаном, сопли ушли. Ваши рекомендации буду иметь ввиду.