Слизь из носа не проходит. 7 лет ребенку

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на полевого клеща, вирус герпеса 6 типа,
Здравствуйте, у дочки второй месяц не проходят сопли! Два раза подряд перенесла орви, но сопли до колен досих пор. Лечились кипфероном и лечимся только им (имеется вирус герпеса 6 типа, в декабре удалены аденойды)
Вообщем проблема в том что сейчас из носа такого цвета всё выходит обильно и она много чихает (у нее ко всему еще аллергия на полевого клеща ????) но такой консистенции и цвета еще не было и обильности. Не можем понять. Был назначен курс полидекса, но он не помог сопли на время посветлели и потом опять толи зеленые то ли желтые! Извините я сфотографировала слизь из носа иначе я не смогу объяснить какого цвета ????
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2020 года

23 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-20 05:56
Здравствуйте, вам желательно дообследоваться пройти рентген придаточных пазух носа для исключения гайморита. Нос нужно промывать, такой цвет слизи говорит о ее застое либо в пазухах, либо в носоглотке. Я рекомендую вам начать ринофлуимуцил после чего через 10 минут туалет носа Долфин и так 3 раза в день 7 дней. Авамис по 1 дозе 1 раз в день курсом от 14 дней.
Ангелина 2020-03-20 10:28
Цвет слизи не поняла о чем говорит? И что такое авамис
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-20 10:41
Извините, опечатка. Цвет слизи говорит о ее застое. Авамис добавила вам так как есть аллергия и насморк более 2х недель. Это топический стероид, препарат хорошо снимает отек и блокирует аллергию, которая вероятно и не даёт вам полностью поправиться.
Ангелина 2020-03-20 23:06
Елена Николаевна! Впервые попробовали долфин! До этого каждый день аквалор. Вопервых долфин реально промывает весь нос, во-вторых ребенку понравилось! ????????????????
Как только увидела ваш ответ, сразу купила лекарства и все сделали и. О, ЧУДО! Я даже сегодня антигистаминные не давала. Тьфу тьфу тьфу. Молчу! Надеюсь на лучшее! Огромное спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-21 06:30
Обязательно с долфином соблюдайте наклон головы и перед процедурой закапывайте ринофлуимуцил. Скорейшего вам выздоровления
Ангелина 2020-03-24 17:56
Здравствуйте, Елена Николаевна! Помогите! После долфина заболело ухо у дочки вчера вечером. Утром были у лора поставил диагноз отит назначил капать капли в уши стандартные забыла название. Антибиотики сказал не нужны.
Сейчас у нас поднялась температура 39! Из уха вышла сукровица три капельки но их было видно. Что делать (до завтра ждать боюсь есть возможность уже купить сейчас антибиотик
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 18:32
Здравствуйте, в таком случае нужен антибиотик и замена ушных капель. Напишите вес ребёнка для расчёта дозы антибиотика, в ближайшие 2 месяца принимали ли вы антибиотик, если да то какой? Стандартные капли видимо отипакс, замените на данцил по 3 капли 3 раза в день, антибиотик Супракс, из жаропонижающих можно ибуклин юниор. Долфин конечно отменить.
Ангелина 2020-03-24 18:36
Слава Богу вы ответили! До завтра страшно было ждать! Температура сбивается на 2 часа и снова растёт. 7 лет вес 26кг
Последний раз тоже был супракс более 2х месяцев назад.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 18:38
Значит начинайте Супракс 400мг по 1/2 таблетки 1 раз в день. На ухо жалуется сейчас?
Ангелина 2020-03-24 18:38
Данцил тоже обезбаливает?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 18:40
Нет, но если была сукровица отипакс нельзя, так как это подозрение на перфорацию перепонки. Обезболит жаропонижающее.
Ангелина 2020-03-24 18:41
Не жалуется так как спит все время с 12 часов. Просыпается попить и жаропонижающее выпить . жаловалась утром плакала даже. Сейчас такого нет. Лор сказал что отипакс справится за 2 дня. Перфорации никакой нет. Ро есть воспаление. Если не ошибаюсь средний отит поставил . и почему супракс вы пишете таблетки? Нам можно уже? До этого пили суспензия
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 18:55
На момент осмотра у доктора был действительно катаральный отит, но вы пишите про сукровичные выделения из уха, именно это может говорить о перфорации, которая возникла позже осмотра. Что касается антибиотика доза рассчитывается 8мг на кг, ваша это 208мг сутки, поэтому вы принимаете либо 10мл суспензии, либо 1/2 таблетки (форма солютаб расстворимая).
Ангелина 2020-03-24 19:27
Я боюсь эти новые капли капать. Пишут что нужно под наблюдением врачей и в ухе какая то трубка должна находится ???? у дочки начинает опять болеть ухо. Что делать если все же случилась перфорация?
Для чего надо капать данцил, опасно ли капать самостоятельно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 19:36
Боитесь Данцил, можно заменить на капли Отофа. Контрольный осмотр конечно будет нужен. Но сейчас это невозможно. У детей перфорации быстро закрываются и на фоне антибиотика хорошо лечатся
Ангелина 2020-03-24 20:02
Я уже купила данцил. . и боюсь. Так точно можно?) или до завтра подождать? Антибиотик сейчас хочу дать сразу дозу 1 которую на 2 раза в день делят.10.4 мл можно так?
Жалуется что болит за ухом в области шеи.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 20:09
Ваша суточная доза 10.4мл, сегодня даёте всю дозу, так как Супракс не обязательно делить на 2 раза. Данцил разрешен к приёму с года, в инструкции оговаривается при наличии шунта (шунт это искусственная перфорация созданная при помощи трубки), такое ограничение связано с тем, что барабанная перепонки не проницаема для капель. Нет ли отёка и покраснения за ухом? Какая температура сейчас?
Ангелина 2020-03-24 20:25
За ушком нет отёка и красноты. Температура снова 38.7 ее вырвало 2 раз от температуры, ничего не ест, хотябы пьёт. Сейчас дала ей ибуклин юниор, она отрубилась.
Как супракс давать пока не знаю. Если температура сейчас спадёт хотябы до 37 можно будет предложить покушать а после антибиотик дам. Кошмар конечно. До своего лора мы так не дозвонились. Завтра теперь
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 20:31
Завтра ребенка нужно показать доктору, чтобы оценить состояние барабанной перепонки.
Ангелина 2020-03-24 20:33
Конечно, уже записались на утро
Страшно конечно. У нас такое впервые
Спасибо большое вам! Такая поддержка, когда больше податься некуда. В моей деревне с этим туго. Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 20:36
Скорейшего Вам выздоровления. Ещё 30 минут до 22: 00 если что то беспокоит и есть вопросы пишите. На остальные отвечу утром после 7: 00.
Ангелина 2020-03-24 20:45
Спасибо большое! ???? дай Бог вам самой здоровья!
Мы чихать зато перестали и соплей столько больше нет, утро начинается без чиханий. Мы просто видимо один раз сильно нажали на долфин. Она сразу сказала что ухо заложило даже. Это моя ошибка! Мы так обрадовались этому долфин. Конечно вещь хорошая. Не жалею что им лечились. Просто надо очень внимательно проводить процедуру.
Больше всего я боюсь детской температуры высокой которая плохо сбивается. Я вторые сутки не сплю сижу как коршун и трогаю ребенка, слушаю, страшно. Либо я слишком к этому отношусь. Не знаю как даже сказать
Вопросов наверное больше нет. Точнее из миллион, но я больше на сегодня не могу вас беспокоить. Спасибо еще раз. Завтра напишу что сказал наш лор. 1 лор хорошо 2 лучше
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 20:53
Хорошо, пишите завтра.