Температура при отите

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка после перенесенного орви с темп возник отит, в понеделтник заболело резко ухо и поднялась темп 38, ухо болело в течение часа и больше не беспокоит, во вторник были у лора (катаральный отит острый), ночью опять была темп 38.2, и вот сегодня опять темп 38. к лору только в пятницу, я переживаю. Скажите, может ли на фоне отита быть такая высокая темп 1 раз в сутки? И сколько дней она может продержаться? Обязателен ли прием антибиотиков?

из лекарств нам назначили только отипакс и тизин, без антибиотиков. Уши больше не болят
спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, конечно, средний отит может сопровождаться повышением температуры. В таких случаях требуется назначение антибактериальных препаратов, поскольку у детей высока вероятность осложнений в виде гнойного среднего отита с перфорацией барабанной перепонки.
анна 2017-03-13 13:57
Ирина Юрьевна! Нам прописали АБ Хемомицин сегодня пьем 5 день (последний), температуры не было с четверга. В пятницу были у лора, сказали отит практически прошел. Сегодня ночью и утром болело второе ушко. Сейчас темп 37. соплей практически нет.
скажите, это воспаление перешло на второе ушко (хотя здоровое мы капали только на ночь)? сейчас темп так и будет держаться? Я вообще в панике, что делать? Ребенок на ухо уже не жалуется
Здравствуйте! 37 температура не критична. В нос капайте Тизин или любые другие капли в нос, в ушко второе Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день 3-5 дней.