У новорожденного при аспирации выходят зеленые сопельки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте! Ребенку 3 недельки. Два дня назад решила попробовать почистить носик аспиратором и из одной ноздри вышла сопелька ярко желтого цвета. Утром стала чистить, уже вышла зеленоватая сопелька. При этом ребенок нормально дышит, нос не заложен, до этого момента сопелек не текло из носа. В общем, случайно обнаружила сопельки такого цвета. До этого 2 дня капала Деринат, т. к. Сама немного простужена и капала для профилактики. Утром вызвала врача, она посмотрела, послушала, посветила в носик фонариком и сказала, что ребенок здоров, признаков воспаления нет, а цвет слизи такой от срыгиваемого молока через нос. Подскажите, действительно ли может быть такая слизь у новорожденного, если он срыгивает?
Теги: зеленые сопельки у новорожденного, зеленые сопельки у грудничка, желтые сопельки у новорожденного
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Все может быть. Дети в таком возрасте не нуждаются в профилактике (в том числе, Деринат и т. д.), а также использовании назального аспиратора без видимой на то причины Грудное молоко лучший иммуностимулятор для малыша.
P. S. Будьте здоровы!