В риноцитограмме есть все показатели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, летом у ребенка появилась заложенность носа, в первое время сопровождалась обильной слизью, врач назначил лечение синупретом и местно полидекса капли, пролечив ребенка месяц получили диагноз аденоазит, после чего нам были выписаны капли назонекс местно, капать который мы должны постоянно, при этом шишки на слизистой носа не уменьшаются, заложенность носа не проходит, но выделений из носа нет. Промучившись несколько месяцев задаем вопрос лору оправильности лечения, советуют удалить аденоиды. САмостоятельно сдали риноцитограмму, получили такой результат: эпителиальные клетки пластами, нейтрофилы в поле зрения более 100, эозинофилы в поле зрения 38-45, микрофлора кокки, слизь+++? не капали ничего в нос несколько дней? Что это может означать и к какому специалисту нужно обратиться, педиатр и лор назначают одно и то же?
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется проконсультироваться с аллергологом, поскольку по результатам риноцитограммы все же есть аллергический процесс. Но аденоид в последствии следует, все же, удалить, т. к. к изначальным размерам он не вернется.