Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа.
Почему так сильно превышены АТ к ТГ? И все таки, какое значение является нормой? В интернете часто встречается. Что до 115 в пределах нормы.
Что дальше мне делать? Стоит ли делать УЗИ? и обращаться к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 16:16
Здравствуйте, Ольга.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

Также уточните, по какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-02-27 16:40
1. Расшифруйте анализ.
2. Стоит ли обратиться очно к эндокринологу?

Прошла обследование, потому что мне кажется что на шее есть утолщение, т. е. шея выглядит толстоватой. Терапевт тоже так посчитал и порекомендовал сдать анализы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 20:14
  1. Повышен титр анти-ТГ. Это маркер аутоиммунного тиреоидита.
  2. По результатам анализов – нет. Но ответ на Ваш вопрос "кажется что на шее есть утолщение, т. е. шея выглядит толстоватой. Терапевт тоже так посчитал" анализы не могли дать в любом случае. В такой ситуации нужно проходить УЗИ щитовидной железы.