Эстрадиол в пременопаузе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Елена Викторовна, нужен Ваш совет! Результат анализа на Эстрадиол 0,16 НМ/Л. Сдан без привязки к циклу, т. к. мес отсутствуют пятый месяц. Нормы лаборатории: Ф-0,05-0,7; Л-0,1-1,1. Беспокоят приливы. Расшифруйте, пожалуйста, результат. И что мне выбрать при таком уровне гормона ОК Регулон или начинать применять уже ЗГТ? И Ваше мнение по препарату КЛИМОНОР? Мне 41 год. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алёна 2017-10-12 09:11
Здравствуйте! Елена Викторовна, нужен Ваш совет! Результат анализа на Эстрадиол 0,16 НМ/Л. Сдан без привязки к циклу, т. к. мес отсутствуют пятый месяц. Нормы лаборатории: Ф-0,05-0,7; Л-0,1-1,1. Беспокоят приливы два года. Гомеопатия, фитогормоны уже не решают эту проблему. Мне 41 год.
1) Расшифруйте, пожалуйста, результат?
2) Подскажите, что выбрать: Регулон или Климонорм?
3) Ваше мнение по препарату КЛИМОНОРМ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:05
1. Он по нижней границы нормы.
2. По возрасту? Климонорм. Но до его назначения нужно сдать кровь на ФСГ и ЛГ.
3. Допустим
Платная консультация
Алёна 2017-10-13 15:39
Результаты анализа на ФСГ 73,3 МЕ/л и ЛГ 37,8 МЕ/л. Сдавала ранее, так же без привязки к циклу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 15:43
Менопауза. Лучше Климонорм, а еще лучше - ЗГТ. Например, Фемостон, если нет противопоказаний