Здравствуйте, расшифруйте результаты анализа

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте результаты анализа. Для работы на мясокомбинате сказали сделать медицинскую книжку и дали направление на прохождение медицинского обследования. Я прошел всех врачей, через некоторое время мне в отделе кадров сказали, анализ на стафилокок положительный и надо ехать опять в больницу. Расшифруйте результат: S. aureus 1.0×10^5 KOE/мл. Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-18 21:37
Игнат! У вас выделена патогенная бактерия -стафилококк. С этой бактерией не принимают на работу на мясокомбинат. Вам нужно с этим ответом анализа подойти к терапевту для назначения лечения. После, которого вы опять сдадите анализ. Если в нем уже не будет стафилококка, то вас возьмут на работу. С этой бактерией на пищевые объекты не допускают. Так, что пройдете лечение, новое обследование и вас возьмут на работу.