Расшифруйте пожалуйста результаты анализа на геппатит B

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна, при сдаче анализов обнаружили гепатит B. сдала развёрнутый анализ, сегодня пришли результаты анализов. Фото с результатами прилагаю ниже.
HBs антиген-6308(положительный)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-06 15:57
Анна! При обнаружении в сыворотке HBs-антигена (а он у вас обнаружен) дополнительно ставится подтверждающее исследование, включающее повтор теста на HBsAg. В вашем случае при проведении подтверждающего теста проба с иммуноингибированием не подтверждает специфичности положительного результата. Антител к HbsAg не обнаружено. В таких случаях выдаётся ответ HBsAg - « результат повторно положительный, неподтвержденный». Это означает вероятность каких-либо неспецифических влияний компонентов сыворотки. В таком случае рекомендуется через некоторое время повторить тестирование (желательно другим методом). Вашему доктору нужно будет исключить или подтвердить 3 варианта развития событий: 1. острый гепатит В: инкубационный или острый периоды;
2. носительство вируса гепатита В; 3. хронический гепатит В.