Какое нужно доп обледование?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, имеется узловой зоб, как написанно в интернете что нужна ТАБ, но в районной поликлиники нечего не назначили, подскажите что делать с такими результатами, Т4 -своб -13, 3 ТГТ 4,0
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 20:58
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
Или речь вообще не о Вас? Имя пациента на УЗИ – Светлана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-12-09 21:20
Обследование прошли по причине ощущения кома в горле, но по этому ощущению сказали что это из за остеохондроза возникает, имя указанно моей мамы у нее эта проблема я от ее имени пишу, очень смущает узлы таких размеров в интернете сказано что больше 1 см пунктировать. Спасибо за отклик
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 21:20
Поняла. Но Вы снова выслали УЗИ.
Екатерина 2018-12-09 21:23
Екатерина 2018-12-09 21:36
Чтобы бы посоветовали вы? Есть ли необходимость в дополнительных анализах?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 21:41
Откровенно, что рекомендовала бы лично я:
  1. Пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории. Лабораториям поликлиник не доверяю после ряда прецедентов. Если ориентироваться сугубо на эти результаты анализов, то нужно начинать гормональное лечение.
  2. По УЗИ – контроль через 3 месяца. И консультация хирурга-эндокринолога по результатам. В проведении биопсии сейчас необходимости я не вижу.
Екатерина 2018-12-09 22:20
Спасибо вам огромное! Еще один вопрос я так понимаю нужно лечение гормональное из-за низкого т4?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 22:41
Нет. Из-за высокого ТТГ.