Состояние щитовидки

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: С двадцати лет мне поставили диагноз хронический АИТ с гипертиреозом. Мастопатия. Была миома больших размеров, в 2012 году мне удалили матку.
Здравствуйте, результаты моих анализов: ттг-0,9; т4-19,8; ат-тпо-2,4. В прошлом году: ттг-0,5; т4-13,8; тг-14,7. Имеются множественные узлы, но по сравнению прошлогоднего УЗИ не увеличиваются. Скажите пожалуйста, состояние моей щитовидки улучшилось? И требуется ли какое лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-15 16:28
Здравствуйте, Леся.

Прежде всего, мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Т4 -- это общий или свободный? Зачем Вы контролировали тиреоглобулин (ТГ)?

Также прикрепите к сообщению фото обоих протоколов (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит по самочувствию?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.