Лечение при заболев. Эндокрин. Системы

Спрашивает: Салима
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Узловая миома матки по передней стенке размер 35Х23мм
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое лечение рекомендуете при результатах анализа крови: FT4-7.0 TTГ-28,91 ТПО-316,4. При обследовании результат УЗИ-узловой зоб польцинат. Прав.19Х12Х34 лев.18Х12Х33. Можно ли лечение без применения гормональных препаратов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-04 17:40
Здравствуйте, Салима.
Прежде всего укажите нормы FT4, TТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, Ваше словесное описание некорректно.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, гипотензивные препараты?
С уважением, Надежда Сергеевна.