Здравствуйте! Проблемы с гормонами

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ранее ставили гипотериоз.,куча жалоб основные потеря веса, нарушения ЖКТ, субфебрильная темп.,узи щитовидной дифузные изменения, несколько лет сдавала гормоны ттг.,т3.,т4-норма, после беремености ттг-4.3, потом передавала 2 раза в течении года была норма, переезд в другой город, через год переиздала ттг -5., т3. т4- норма.,ещё сдала кортизол-22., дгс- 9.,пролактин 580.,не могу разобраться, по совету начала принимать афобазол, пропивая курс решила пересдать (, перед сдачей утром не принимала.) ттг- он 2.4.,, позже сдала 2.7., ещё через месяц 4.3., и ещё через месяц 5.2.,я не пойму что вообще происходит, почему при приёме афобазола ттг нормализуется? И что вообще с этим всем делать. Помогите пожалуйста, я уже ничего не понимаю.,спасибо большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-10 00:29
Здравствуйте, Наталья.
Приём Афобазола со снижением уровня ТТГ не связан, это обычно совпадение.
"И что вообще с этим всем делать" – с чем "этим"? Сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно, пожалуйста. Также, укажите конкретные даты сдачи всех свежих анализов и их нормы по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.