Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой допплерографии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Сегодня сделала допплер, врач, который делал, сказал, что всё очень плохо, нужно срочно ложиться рожать. А я очень не хочу ложиться заранее, потому что в нашем роддоме всех подряд стимулируют, вызывая роды. Врачи никак не могут определиться со сроком, хотя по месячным дата родов - 27 октября, а сейчас только 17. Объясните, пожалуйста, что означают мои результаты и правда ли всё так плохо?
Плацента || - ||| степени зрелости с петрификатами,
Артерии пуповины:
PI - 0.69
RI - 0.57
S/D - 2.0
Правая маточная артерия - RI - 2.0
Левая маточная артерия - RI - 2.1
Заключение:
ППК - усилен,
МПК - не нарушен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 10:57
Здравствуйте. Вам показана госпитализация в стационар, все верно
Платная консультация
Валентина 2016-10-18 12:21
А не могли бы вы понятней для простого человека объяснить, что означают эти результаты и в чем именно там нарушение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 12:29
Валентина, у Вас нарушена структура плаценты, усилен плацентарно-плодовый кровоток,ребенку потенциально не хватает воздуха. Проще не получится, извините