Расшифровка цитогенетического анализа плаценты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндексит, миома матки.
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Неделю назад делала плацентопункцию (срок 17 недель), не могу понять результаты анализа-РЕЗУЛЬТАТ КАРИОТИПА: 46, xy. Что он означает?
Теги: анализ плаценты после родов расшифровка, расшифровка анализа плаценты, что означает xy в цитогенетическом анализе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 17:14
Здравствуйте! Кариотип нормальный. Нормальные кариотипы человека — 46, XX (женский) и 46, XY (мужской). Здоровья Вам!