Здоровье не хочет меня слушаться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопрос, пол года назад начали как-то ломить кости, особенно кисти, в руках телефон сложно долго держать, болеть начинают, никаких припухлостей и покраснений нет, вообще в целом состояние как-то не очень, слабость, сделал анализы и вот АСЛО уже на протяжении 6 месяцев повышен,2 раза переделывал, прикрепляю фото, и в анализе крове всегда один показатель ниже среднего, остальные всегда в норме, на фото ещё ниже ревматоидный фактор, но он не уместился, там тоже все в норме, подскажите пожалуйста, что это может быть, какие анализы дальше сдавать на выявление болезни и к какому врачу идти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-09 02:18
Здравствуйте.
В анализах нет серьезной патологии. Повышение АСЛО говорит только о имевшемся когда-то контакте со стрептококковой инфекцией и не более того.
Вам следует обратиться на осмотр к своему терапевту, после чего он решит вопрос о необходимом объеме обследований.
Всего хорошего.