Сыпь на лице, повышен АСЛО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже почти год сыпь на лице. Дерматолог поставил диагноз дерматит. Перед тем как началась сыпь, я болела ангиной, антибиотиками не лечилась, к врачам не обращалась, т. к. ангина прошла за пару дней. В июле сдавала анализы крови, по направлению от дерматолога. Почти все было в норме кроме АСЛО, был повышен до 232. Дерматолог направила к ЛОРу. Лор отправила сдавать мазки из зева, но при визуальном осмотре сказала, что внешне все в порядке. И у меня жалоб не было, кроме хронического насморка. Но это мне сказали из-за искривления перегородки. По результатам мазков все в норме, а АСЛО повысился до 305. Сыпь до сих пор беспокоит. Иногда исчезает, но потом все равно появляется. И насморк очень часто и сильный. Часто бывает слабость и упадок сил. Больше ничего не беспокоит. Подскажите к какому врачу обращаться к Лору или опять к дерматологу? Какие анализы ещё сдать? Результаты анализов во вложении. Спасибо.
Теги: ревматизм асло повышен
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас стрептококковая инфекция, учитывая высокий уровень АСЛО. Я бы рекомендовала бициллин 5 по 1,5 млн 1 раз в 4 недели 3 раза. Если уровень АСЛО не снижается, то следует удалить миндалины.