Завышены моноциты и увеличены лимфоузлы у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, если есть возможность посмотрите оак. Кровь брали из Вены. Повышены моноциты. Подняла анализы, впринципе с года повышено абсолютное значение. Из жалоб у ребёнка прощупываются лимфоузлы паховые, под мышками, за ушком и шея, надключичные. Все не больше горошины. Потеет голова при засыпании ночью не потеет. Ест нормально в весе прибавляет слабо. У хирурга с лимфоузлами были, у Лора тоже. Сегодня сдали на скрытые инфекции, но результата ещё нет. Вопрос: есть ли какие либо проблемы со стороны гематологи? Спасибо. Ребёнок болел ОРВИ 2 нед назад. Сейчас возможно режутся зубы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-28 05:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-02-28 06:21
Спасибо за быстрый ответ. И Вам всего хорошего.
Елена 2020-02-28 14:03
Извиняюсь за беспокойство. Подскажите пожалуйста, пришли результаты анализов на скрытые инфекции все отрицательно. По Вашей практике могут ли у ребёнка прощупываться лимфоузлы в норме? Повторюсь небольше горошины. Болеет не часто. Худощавого телосложения. Ест нормально, спит хорошо. Вообщем все хорошо кроме лимфоузлов. Просто не знаю уже куда капать и стоит ли это делать. Узи брюшной полости делали в октябре было все в норме. Лимфоузлы на тот момент уже были. Лор, хирург, инфекционист всех прошли. С Вами как с гематологом проконсультировалась. Осталось, даже страшно сказать, онколог. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-28 19:22
-да, могут
-раз вы обеспокоены- покажитесь и онкологу.
До свидания.