Зависимость от приема витамина Д3

Спрашивает: Jamila
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Здравствуйте, мне 63 года, рост 160, вес 60 кг. Был уровень витамина Д низковат 29, пропила витамин Д3 месяца 4 и повысила до 36. Прекратила прием и через две недели опять появилась плаксивость и раздражительность и дрожание, которые были раньше при нехватке витамина Д. Начала принимать опять и эти симптомы уходят. Но когда принимаю долго витамин Д3, как-то сводит кисти рук и ног, но зато нет раздражительности и плаксивости. Замечаю это даже если не пью витамин два дня. Получается появилась какая-то зависимость. И даже не знаю что делать. Витамин Д, вроде в норме, а принимать приходится.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 00:26
Здравствуйте.
Если Вы сами чётко осознаёте сформировавшуюся зависимость, то стоит обращаться к психологу или психиатру. Вероятнее всего, речь идёт о психосоматическом состоянии, эндокринолог Вам здесь не поможет.
С уважением, Надежда Сергеевна.