Раздражительность, плаксивость

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проходил курс терапии антидепресантами, когда начали потихоничку опускать дозу, началось чтото не понятное - напряжение судороги и сильная тревога, обратился к неврологу и тот сказал что то вирусы так влияют на нервную систему, прошел курс лечения и все прошло, но сейчас у меня сильная плаксивость и раздражительность, просто ничего не могу делать, прям как что-то давит на слезы и нервную систему, апатии нету, кушаю вроде тоже нормально, сейчас прохожу еще один курс противовирусной терапии(циклоферон в уколах и вальтрекс в таблетках) , делал анализ на щетовдку Т3 Т4 - там все в норме, у меня есть подозрения на надпочечники, посоветуйте что можно сделать, заранее Вам спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-22 13:15
Здравствуйте, Виктор.
Я не считаю, что Ваше состояние связано с функцией надпочечников. Вам необходимо продолжать лечение основного заболевания.
Если Вы всё же хотите перестраховаться, то сдайте анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктор 2017-04-22 14:28
Спасибо за ответ, а почему анализ мочи, а не крови?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-22 14:30
Потому что он информативнее и не даёт погрешности.
Виктор 2017-04-22 14:42
Если анализы покажут что кортизол повышенный, что тогда делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-22 14:54
Загадывать такие вещи на будущее не имеет никакого смысла.
Сдайте анализ, получите результаты, потом уже будем разговаривать предметно.