Посоветуйте витамины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Хотелось бы восполнить запас витаминов. Видела витамины, в которых сразу огромное количество витаминов и элементов, можно ли такие принимать(что за раз столько много витаминов)? Не навредят ли? Будет ли такая куча витаминов усваиваться или лучше принимать все более-менее отдельно, как витамины алфавит (или комплевит точно не помню, но там в каждой таблетке определенное количество витамин и принимать нужно 3 раза в день). Какие бы вы витамины рекомендовали?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-04-29 23:48
Здравствуйте.
Выбор витаминов, витамино-минеральных комплексов, зависит от цели их применения. В зависимости, что хотим подтянуть, будетзависить и набор компонентов. По этому вопросу общайтесь с Вашим специалистом (врач, диетолог, тренер и пр.).
Покупать лучше всего во аптеке. При выборе, обращаем внимание на цену - прямая зависимость цена-качество.
Приём по инструкции. Перед началом приёма, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться.

Анна 2015-04-30 11:36
Вы не ответили по делу. Главные вопросы: "Видела витамины, в которых сразу огромное количество витаминов и элементов, можно ли такие принимать(что за раз столько много витаминов)? Не навредят ли? Будет ли такая куча витаминов усваиваться? " "Какие бы вы витамины рекомендовали? "
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-05 14:51
Добрый день.
Витамины подбираются индивидуально, в зависимости от цели их приема, а также особенностей конкретного человека.
Многокомпонентные витамины можно принимать, они не навредят, только в случае, если они необходимы. Просто так, на всякий случай они не нужны.
Всего доброго.