Завидую чужому счастью

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я не умею радоваться чужому счастью и просто за других по радоваться, год назад бросил меня парень, я хочу забыть прошлое и начать новую жизнь, но на меня парни не обращают никакого внимание и не знакомятся со мной, у меня появляются уже комплексы что я не красивая, никому не нужна, почему я такая не везучая, у всех все замечательно и складывается удачно, а когда вижу на улице счастливые пары или счастливую семью мне так больно и обидно становится до слез, прихожу домой и плачу у меня возникают мысли, чтобы эта пара рассталась чтобы они развелись, мне от этого легче станет, иногда я сравниваю себя с другими девушками, думаю про своих друзей и про их девушек ну что в ней хорошего нашел ну чем она лучше меня, меня раздражает когда показывают еще чувства на людях хочется что нибудь обидное сказать, я сама устала от этой злобы, ненависти, мне хочется тоже любви, внимание, женского счастья, первая инициативу не могу проявить жду первый шаг от мужчин, но они не делают этого, не знаю может я слишком требовательная
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-18 23:17
Здравствуйте, Вероника.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.