Косые и не добрые взгляды

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года, Зовут меня Кристина. Я люблю одеваться красиво со вкусом и ярко. Слежу за собой ухаживаю. Я это делаю ради себя как мне нравится так и делаю. Но люди на это обращают внимание и меня с головы до ног обглядывают. Со стороны это не красиво выглядит если бы они знали. Я не хочу чтобы они меня оценивали и рассматривали как красивую вещь. Одна моя соседка постоянно комплиментами обсыпает и говорит тоже хочет быть красивой. Ну я сказала в чем проблема? Это все не от природы дается. Начни заниматься собой. Что тебе мешает выглядеть красиво? Ведь даже самый страшный человек может стать красивым стоит только захотеть. Но она этим не занимается почему то, а только ноет по поводу своей внешности. Мне не приятны эти взгляды и внимание людей. Я не для них так стараюсь выглядеть. Я не преувеличиваю ни в коем случае. Но именно это меня беспокоит их взгляды их взгляды как первобытные как будто. Ну я что виновата что некоторые девушки не ухоженно выглядят, а я занимаюсь собой. Они когда начинают что то говорить. У меня чувство такое что они хотят меня под себя переделать. Ну я отвечаю я выгляжу так как хочу выглядеть. У меня из за этого сразу начинает портится настроение на весь день из за взглядов косых и не добрых. Или из за того что че нибудь скажут мне. Например че у тебя праздник какой то куда такая нарядная. Ой а эти сапоги продают там то они очень дорогие я бы не стала покупать такие. Что они меня с собой сравнивают я ни в коем случае ни хвастаюсь. Кто то из обеспеченной семьи кто то нет зачем всех под себя ровнять и заглядывать в чужие кошельки считать деньги чужие. Менять и сравнивать. Я уже начинаю срываться когда накопится все в себе. Даже когда в магазин прихожу на меня смотрят и говорят этот товар дорогой. Ну зачем так говорить я же не спрашиваю дорогой он или нет. Если мне позволяют мои финансы
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

6 ответов

Авантюристы 2017-11-06 16:11
Вы так хороши, что даже нас чудо-юдо лохматиков затмили своей ослепительной красотой. Зачем же жить такой красоте, если на неё нельзя полюбоваться? Мы просто посмотрим восхищённо на вас, и позавидуем немножко, что некоторые себе могут отродясь позволить дорогое, а мы нет. Зачем вам эти сапоги дорогие, разве вы не хотите отделить себя от тех, кто ниже вас. Разве вы не для людей хотите выглядить красиво, чтобы показать, какая вы супер-пупер красотулька. Не было бы нас, то и не было бы красивой вас. Дайте нам немножко позавидовать, и не обращайте внимания на нас, если вы это делаете не для нас)
Кристина 2017-11-07 11:49
Я не какая нибудь вещь красивая или картина чтобы меня обглядывать с головы до ног и при том оборачиваться в след. Я не стремлюсь довольства людей и мне эти взгляды не приятны. Когда рядом какая то замухрышка на меня смотрит. Что ей мешает также выглядеть хорошо? Не обязательно быть богатым и дорогую одежду покупать. Ведь можно одеваться по своим деньгам и выглядеть хорошо. Если этого желаете. Наверное лучшей заняться собой и своей жизнью чем разглядывать девушек кто по лучше выглядит. Ведь человек в первую очередь должен для себя делать и стараться а ни чтобы людям стремится понравится. Нечего тогда завидовать другим если сами не хотите делать что то. Я вас должна спрашивать как мне одеваться где и сапоги за какую стоимость покупать? Я просто не люблю когда пол города в одном и том же ходить. Поэтому не одеваюсь на рынке. А тот кто одевается на рынке я не вижу ничего плохого в этом. Вас если все устраивает то пожалуйста а другим не надо ничего указывать или до носить) вот вы мне тут ответили и понять не могу что вы хотели этим высказать? По вашему тексту я поняла, что вы завидуете красивым людям. Зависть штука плохая. Пока следите за другими и за теми кто как живет. Лучшей займитесь своей жизнью а то не заметно и ваша пролетит так и будете наблюдать за другими всю жизнь кто в чем и кто на чем) Ваша же зависть сама вас и погубит. Довольствуйся малым и большое придет. Всех благ вам и меньше завидуйте!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-07 09:05
Здравствуйте, Кристина! Очень рада за Вас, что ухаживаете за собой и хорошо выглядите! Но зачем Вы смотрите на окружающих? Голову кверху, нос по ветру идите. Если Вы смотрите на них, то явно хотите увидеть реакцию восхищения, но видите, видимо, много зависти и недоумения. Если Вы хотите для себя быть ухоженной, то восхищенных взглядов не ждите! Идите и радуйтесь. Что такая красивая и не смотрите на реакцию окружающих, смотрите вперед и в лица прохожих не вглядывайтесь, тогда и проблем не будет по этому поводу.
Удачи Вам!
Кристина 2017-11-07 11:36
Спасибо большое за помощь. Я думаю у меня просто низкая самооценка или неуверенность в себе появляется из за этого. Кажется что то у меня ни так или криво или косо что это предает внимания
Авантюристы 2017-11-07 12:21
Кристина, не волнуйтесь, мы уже перевели свой взгляд на Игловикову Елену Николаевну.
Она нам не запрещает смотреть, будем любоваться теперь только ею, а вы можете со спокойной душой и без наших восхищённых взглядов заниматься теперь спокойно своими делами.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-07 12:35
Кристина, не предавайте большое значение чужим взглядам, они посмотрят и забудут. Вы же тоже не храните в памяти незнакомые лица вчерашнего дня. А если и обращают внимание. То расценивайте как комплимент.
Удачи Вам!