Затемнена в/ч пазуха счет отека снижена пневм-ция решетч. Лабиринта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2года 9мес.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. В сентябре пошли в садик, дочка перенесла ОРВИ с обильным затяжным насморком с серо-желто-зелеными выделениями, пропили 7дней Аугментин, Изофра, Флуидитек. В начале октября пошли в сад и через три дня насморк возобновился. С 5 октября наблюдаемся у лора, д/г: Аденоидит 1-2ст. Было след. Лечение: Полидекса 10дн. + Флуифорт, Эреспал + промывание аспиратором Бэби Вак (пылесосом). Через три дня курса с утра в аспираторе снова желтоватая слизь, в течение дня скудная прозрачная слизь. Прокапали диоксидин с Цефазолином 6дн., через два дня после курса снова слизь в утреннее время, днем скудные выделения. 8ноября сделали рентген, в описании: частично затемнена правая в/ч пазуха за счет отека, снижена пневматизация кл. Решетчатого лабиринта слева. Назначение: Назонекс 2впр. 1раз в день. Вопрос в том сможет ли только ли Назонекс снять воспаление? Какое лечение назначили бы Вы?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в данной ситуации прием Назонекса будет актуален.