Насморк в течении месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, грыжи поясничного, грудного и шейного отделов позвоночника, тонзиллит
Здравствуйте, у меня не проходит насморк целый месяц. В первые три дня заложен нос, дышу ртом. На снимке гайморита нет, но отек и пристеночные наслоения. Пила колдакт флю плюс, лоратадин. На несколько дней все успокоилось, но по утрам было очень много выделений желто-зеленых. Днем, в основном белые и прозрачные. Как на улице похолодало и подышала эти морозным воздухом сейчас опять отек, нос не дышит, болят глаза. Видимо примешался холодовой аллергический насморк. Что посоветуете ринофлуимуцил или Назонекс.
Теги: насморк в течение месяца, насморк на протяжении месяца
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимы местные глюкокортикостероиды (Назонекс, Тафен, Назорл и т. д.), поскольку это явления вазомоторного ринита. Предворительно необходимы промыть нос растворами морской воды (Авка Марис, Аквалор, Долфин и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!