Отек носа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У сына (3,7 г.) отек носа, продолжающийся неск. Мес., при этом ни насморка ни кашля нет. Оденойды 2 степени, ни одно лечение, кроме назонекса, авамиса и сосудосуж. Препаратов нам не помогло, антибиотики тоже не помогли. Все анализы в норме, эозинофилы и нейтрофилы в норме, IGE низкий. Все это началось в мае, и продолж. По сей день, ночами не спим, что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Специфического медикаментозного лечения относительно увеличенных аденоидов нет. Начинаю лечения с местных глюкокортикостероидов (известные вам Назонекс, Авамис и т. д.) в сочетании с a физиотерапией (магнит, лазер и т. д.). В случае неээффективности данных препаратов, аденоид следует удалить.
P. S. Будьте здоровы!