Назонекс при ковиде

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Подтвержден пцр-тестом ковид. Больна третий день, в первый поднялась температура до 38.2 и начался насморк. Потом только насморк с чиханием и обильный выделением, немного пёршит горло. Сегодня пропало обоняние, но резкие спиртовые запахи ещё могу ощущать. Заложенность не полная, но отёк носа ощущается. Лор обычно при отеках назначал мне Назонекс, по 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза, т. к. нос это моё слабое место и после лечения всегда остаётся отёк. Но пока я не могу к ней записаться. Можно ли назонексом начать пользоваться сейчас, во время ковида? Помогает ли он снять отёк во время болезни? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.

Применять назонекс можно при Ковид.
также его можно совместить с сосудосуживающим препаратом, например Назик 3 раза в день 5 дней
Диана 2022-01-28 09:50
Спасибо большое за ответ. И ещё, скажите, пожалуйста, вот горло сильно при кашле шкрябает. Кашель редкий, горловой. В данном случае от кашля надо что-то принимать или только горло лечить? Может АЦЦ?
Диана 2022-01-28 10:02
И можно ли поделать ингаляции с физраствором например? Или ч чем-то ещё?
Диана 2022-01-28 10:10
Или уж алепривир начать пить?