Отёк носа на фоне ангины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. К врачу смогу попасть только в понедельник: (
5 сентября я внезапно заболела - болело при глотании горло, была высокая температура. На следующий день я попала к врачу, который поставил диагноз - обострение хронического тонзиллита. Все 10 дней я лечилась антибиотиком, брызганием в горло, рассасывающимися таблетками. Насморка сначала не было, но последние 4 дня появился сильнейший отёк носа. Выделения из носа есть - сначала были полностью прозрачными, теперь бело-желтоватые, мутные. Врач рекомендовал сосудосуживающий спрей, и он действительно помогал - первые пару дней. Я брызгала 3 раза максимум в день, старалась поменьше при возможности. Теперь же спрей абсолютно не помогает, и я перестала им брызгать. Со вчерашнего вечера начала промывания носа раствором морской соли, а также капаю гомеопатические капли "Ринитол ЭДАС-131". Результатов пока нет, но может, ещё рано?
Вопросы у меня следующие: как хоть немного облегчить страдания. Если сосудосуживающие не помогают? Дышу ртом, постоянная одышка, во рту пересыхает, горло раздражается, задыхаюсь во время еды. Почти не сплю. Как продержаться до понедельника? За какой примерно срок проходят подобные вещи?
Спасибо! Буду очень ждать ответа!
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Возьмите спрей Полидекса с фенилэфрим по 1вбрызг. 3-4 раза в день и какое-то антигистаминное средство (Едем илиЦетрин) оно будет снимать отёчность по 1 табл. На ночь. Через пару дней должно стать лучшей. К врачу обязательно, нужно исключить гайморит
Елена 2018-09-15 22:25
Спасибо большое за рекомендации!