Задний ринит

Спрашивает: Марина Забродина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Три месяца не могу вылечить задний ринит. Всё началось с орви с сильной заложенностью носа. В течении трех месяцев жалуюсь на отёки, боли в переносице и стекание слизи. В итоге подтвердили задний ринит. За всё это время никаких улучшений. От этого закладывает ухо, ощущение давления в перегородке носа с правой стороны и где-то внутри носа справа давит и иногда болит. Стекает слизь по правой стороне носоглотки. Ощущение будто хочется схоркнуть из носа, но ничего не выходит. Небольшой участок отечности над переносицей и небольшая отечность на правой щеке. Нос дышит. По мрт пазух все пазухи чистые, отек правого нос. Хода, отек задней перегородки справа. Мазок из носа чистый. За три месяца: антибиотики, дексаметазон, диоксидин, полидекса, сиалор, авамис. Ничего не помогает. Что же с этим делать? Местный лор не знает что делать. Прошу помощи
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать риноцитограмму, чтобы определиться с характером ринита. Сейчас могу рекомендовать промывать нос раствором морской воды, после чего Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, через 30 минут Деринат по 2-3 дозы 3 раза в день неделю.