Острый гайморит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. 19 марта заболела, появился насморк. 19-24 марта сопли были прозрачные, 25-29 густые белые. А с 30го приобрели желтоватый оттенок. И появилась тяжесть во лбу, которая усиливалась при наклоне головы. 4го апреля сделала рентген пазух, назначили лечение: синупрет, супракс 6 дн, полидекса, долфин+фурацилин промывание, ринонорм спрей и супрастин. Пролечилась 10 дней. Состояние улучшилось, желтые выделения и боли прошли. Но нос иногда перед сном и после закладывает. 12го сделала повторный снимок. Врач сказал, что это остаточные явления и нужно еще 2 недели показать Деринат. Я таким средствам особо не доверяю и будет ли такое лечение эффективным? Как вылечить остатки?
Снимки прикрепила.
Теги: двухсторонний гайморит у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Присутствует незначительный отек слизистой в левой гайморовой пазухе, как остаточные явления. Повода для приема Дерината нет, как и любого другого.
Елиза13 2017-04-14 21:51
Этот отек должен пройти сам? Мне что-то нужно делать?
Делать ничего не надо. Стоит дать время для восстановления.