Лечение острого гайморита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, почти две недели лечусь от острого гайморита левой пазухи. ЛОР назначал антибиотики, промывание, прогревание, капли сосудосуживающие. Было онемение верхней части лица, отдавало в глаз. Сейчас всё в норме, температуры нет, но онемение слегка осталось. После лечения ходил на КТ, было обнаружено полное заполнение левой пазухи. ЛОР предлагает делать пункцию. Дышу нормально, выделений вообще нет. Посоветуйте, что делать? Прокалывать или ещё как то лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нужно делать прокол, смотреть что в пазухе и вымывать.
Сергей 2019-03-01 12:00
Забыл написать, за год до этого лечили зуб, удаляли нерв. Так под этим зубом нашли кисту. Мне сначала кисту удалять или прокол делать в пазуху?
Сначала пролечить гайморит, потом удалять кисту