Сопли стекают по задней стенке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже полгода мучаюсь с насморком, ну точнее как такового насморка нет, сопли просто постоянно стекаю по задней стенки в рот, зеленые желеобразные, в последние 2 мес нос забивается по ночам, не высмаркивается, при вдохе опять все попадает в рот. Из за этой заложенности начала храпеть, пила 3нед синупред 2таб 3раза в день, не помогло, капли в нос тоже не помогают, гайморит врач исключил но что это так и не определил, замучилась ужасно, что это может быть, какие анализы может сдать и как возможно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Как врач исключил гайморит? Делали рентген пазух носа?
Вас надо сделать дообследование: бак. Посев из зева на микрофлору и компьютерную томографию пазух носа
Марина 2020-01-24 08:43
Да никак, сказал гайморит не с чем не перепутаешь, нос бы не дышал и были бы жуткие боли в голове, а тут он мол проблемы не видит, скажите а мрт обязательно, у нас просто финансы сейчас вообще не позволяют его сделать
Марина 2020-01-24 08:58
И еще вопрос, терапевт прописывал синуфорте но преминять не стала, прочла что очень синьный препарат, можно ли мне его использовать?
Не МРТ а КТ (именно компьютерная томография придаточных пазух носа)
Потому что помимо гайморита (это острый ни с чем не спутаешь, а хронический может и давать такие симптомы) , может быть в пазухах и киста и полипы, которые тоже дают такие симптомы.
Поэтому прежде чем что то лечить, надо найти причину. Синуфорте применяется при остром гайморите, когда не дышит нос и есть застой гноя в пазухе.
Поэтому Вам применять его не стоит