Пристеночные затемнения обеих гайморовых пазух за счет отека слизистой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня отправили рентгенографию околоносовых пазух в прямой проекции. В заключении к описанию написали пристеночные затемнения обеих гайморовых пазух за счет отека слизистой.
Хотелось бы узнать что это означает, и как это серьезно?
К лору получиться сходить только через неделю.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: пристеночное затемнение обеих гайморовых пазух
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас отек слизистой гайморовых пазух. В данной ситуации начните промывать нос физраствором, после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день 10 дней.