Что означает?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, на рентгенограмме в прямой проекции определяется незначительное снижение пневматизации обеих гайморовых пазух за счет пристеночного отека слизистой, стенки их определяются нечетко. Пневматизация остальных пазух сохранена. Что это означает? Снимок сделала а к лору попасть не могу?
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас отек слизистой гайморовых пазух. Можно промывать полость носа растворами морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.) или физраствором, после чего использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.