Понижение пневматизации, затемнение гайморовых пазух

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
"Понижение пневматизации, пристеночное затемнение гайморовых, лобных пазух за счет отека слизистой " Это очень плохо или более менее? А заключение: Катаральный синусит. Хотя у меня с рождения хронический синусит.
Теги: что означает затемнение в придаточной пазухе носа, заложенность носа и белая вязкая жидкость
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваше заключение рентгенографии придаточных пазух носа говорит о том, что слизистая, которая выстилает стенки верхнечелюстных пазух (гайморовых) отечны, предположительно, из-за воспаления. Противовоспалительное, антибактериальное лечение решит эту проблему. Также должна отметить, что хронического синусита с рождения быть не может.
p. s. Будьте здоровы!