Что за диагноз?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Вегето-сосудистая дистания.
Здравствуйте!!!
Сделала рентген придаточных пазух носа. Вот что написали: "Понижение пневматизации верхнечелюстной пазухи с горизонтальным уровнем жидкости и пристеночное понижение пневматизации правой верхнечелюстной пазухи. Носовые ходы неравномерно сужены. " Это что такое? Объясните пожалуйста.
Теги: пристеночное понижение пневматизации верхнечелюстных пазух
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! На рентгенограмме описан правосторонний гайморит, по всей видимости, гнойный, судя по горизонтальному уровню жидкости. Обратитесь с данным снимком к врачу.
p. S. Будьте здоровы!