Затекает голова с левой стороны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Был мононуклеоз
Здравствуйте, в январе после физической нагрузки начались странные симптомы. Ощущения что пол головы слева затекло. Бегали мурашки, ощущение что одели шлем на левую сторону, была вялость и сонливость, давление пониженное. Почти неделю это состояние не прекращалось, невролог назначил МРТ головы, так страшного ничего не выявили. Написали что имеются признаки внутричерепного давления. Рентген шеи показал остеохондроз 1-2 типа. Шеей мучалась 5 лет, были и боли и головокружения, но довольно быстро все отходило. Затеканий головы не было. Но невролог объяснил что дело в шее что то пережимает, назначил капельницы магнезии + октовегин и витамин б6 и б12. После второй капельницы стало отходить, но после того как я убиралась дома это состояние вернулось, невролог сказал пока никаких нагрузок. Откапалась.2 мес голова не беспокоила, и пару дней назад резко началось все сначала. Пыталась одень воротник шатца. Затекало сильнее, хотя до этого носила и все было хорошо. Я не понимаю почему так происходит и что это может быть, невозможно сосредоточится. Нужно ли проходить какие то обследования и можно ли прокапать магнезию ещё раз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-14 11:59
Здравствуйте.

Скорее всего Ваш симптом связан с шейным остеохондрозом, возможно есть сдавление позвоночной или внутренней сонной артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и можно заодно сосудов головы.