Засыхающая слизь в носоглотке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже месяц в носоглотке засыхает слизь имеющая неприятный запах, которую сложно отсморкать, причем дышать носом можно совершенно нормально, немжножко закладывет к ночи, по сути только сухость носоглотки и засохшая слизь, никаких дополнительных симптомов не присутствует. Появилось после ОРЗ и частого использования "Називин". Гланды и аденоиды вырезали, хотя насчет аденоидов не уверен.
Теги: слизь засыхает в горле, в носоглотке засохшая слизь
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Такое состояние часто бывает после длительного использования сосудосуживающих капель и пребывания в климате с сухим и пыльным воздухом. Совет: использйте морскую воду для промывания носа(лучше с декспантенолом, например "Мореаль"), на ночь- закапывайте в нос персиковое масло, используйте увлажнитель воздуха.