У беременной скапливается слизь в носоглотке и постоянно провоцирует рвоту

Спрашивает: Ляля24
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет. Беременность, срок 8-9 недель. Последний месяц мучил ужасный токсикоз, рвала желчью до 8 раз в сутки. Обострился гастрит. Последнюю неделю вроде бы токсикоз спал, но появился постназальный синдром. Постоянное ощущение кома в горле, и подкатывающей рвоты. Постоянно стекает слизь по носоглотке в горло, откашливать я не умею- начинаю закашливаться сразу рвота. И так каждый час в течении дня. Поесть нормально не могу, уже живот тянет от постоянных рвотных спазмов. Помогите пожалуйста! Недавно не болела вроде ни чем. Год назад был гайморит, пила антибиотики, вроде прошло. Пазухи не пробивали. А сейчас мучаюсь с этой слизью и ощущением камня в горле.
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Причиной комка в горле, скорее всего, является частая рвота. В отношении стекающей слизи по носоглотке, следует промывать нос с помощью растворов морской воды (Аква Марис, Аквалор) в виде спреев, после чего Мирамистин по 2 дозы в каждую половину носа 3 раза в день в течении недели.
Ляля24 2016-12-06 07:37
Спасибо огромное!