Слизь в носоглотке и трудно дышать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в декабре 2015 года мне сделали 3 пункции, в 2016 прокололи 15 антибиотиков. Проблема теперь в том, что у меня в носоглотке слизь как желе, заложен часто нос не обхожусь без сосудосуживающих и назанекса. Часто не хватает воздуха и именно перекрываеться носоглотка. Скажите что делать?
Теги: от чего в носу появляется слизь и затрудняется дыхание
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте Ринофлуимуцил, через минуту высмаркивайтесь и капайте Хлоргексидин 0,05% по полпипетке 3 раза в день в каждую половину носа, запрокинув голову назад.