Зашивать ли рану через неделю после травмы

Спрашивает: Ten
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 6 дней назад упал на локоть. КТ показала небольшую трещину локтевого сустава, которая думаю заживёт. Сейчас есть внешняя рана, обратился к доктору через два дня, обработали и руку зафиксировали полугипсом. Опухоль прошла на второй день, обрабатываем, рана не беспокоит и не гноится, но остаётся широкой. Корейский врач говорит завтра, то есть через 7 дней после травмы будем зашивать. Что делать? Здесь дорого стоит, тысяч 10-20 рублей наверное и вроде смысла не вижу, но он всё-таки врач.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, принципиального значения нет. Рана вполне может заживать вторичным натяжением. Вам необходимо ограничить нагрузку и движения в суставе.