Заразиться ВИЧ от мухи-жигалки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, в интернете прочитала статью с о мухи-жигалки передают ВИЧ инфекцию. Правда ли это? Хотя некоторые источники говорят, что ВИЧ не передается от насекомых, но может это относится только к комарам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 12:39
Елена! Передавать вирус возможно только от человека человеку, или через биологические среды -кровь, сперма. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-07-25 14:12
Спасибо большое за ответ!