Могу ли заразиться вич в данной ситуации

Спрашивает: Макар
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сразу скажу спидофобией и прочим не болею, но боюсь заразить жену во время секса. У отца обнаружили вич. Как то раз сходил после него в туалет. И дотронулся до крышки унитаза головкой полового члена, -был запор, тужился и из члена выделилась жидкость, похожая на семенную. Вопрос: если до меня отец тоже(вдруг) дотронулся членом до этого же места на крышке унитаза, не мог ли я подхватить вич? Стоит ли мне ити сдавать анализы на вич или в такой ситуации можно не беспокоиться? Заранее благодарен. Извините за такие подробности(по другому описал бы не в точности суть проблемы).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 17:01
Макар! Вирус ВИЧ передается -1. половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери к ребенку. При поцелуи, при таких обстоятельствах, как у вас, вирус не передается. Но, все члены семьи, проживающие в очаге хронической вирусной инфекции должны быть обследованы на ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Егор 2018-12-13 23:18
Спасибо большое.